МААМ-картинки

Саранские дошкольники примерили раритетные медные каски

14 ноября 2017 в 22:52 - Сергей Желонкин
article14128.jpg

Педагоги детского сада №101 города Саранска организовали и провели для своих воспитанников содержательную полезную экскурсию в Музей пожарной охраны. Там дошколята смогли поближе познакомиться с историей пожарной службы родного город, а также повторить и закрепить, в занимательной форме, свои знания в области пожарной безопасности.

Об огнеборцах прошлого, настоящего и будущего

Воспитатель 101-го саранского детсада Марина Буланова рассказала порталу МААМ, что ещё одной целью этого тематического мероприятия было ознакомление детей с особенностями профессии пожарных, и воспитание уважительного отношения к этому труду: «Необходимо уважать их профессию и быть благодарным за труд этих людей, за их готовность рисковать своей жизнью, чтобы спасти от беды других».

В музее гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Экскурсовод постаралась в увлекательной и доступной для понимания форме рассказать дошколятам о разных этапах становления и развития городской пожарной службы. Этот рассказ был очень занимательным и наглядным: слова экскурсовода были проиллюстрированы макетами, картинами и подлинными предметами старины – оборудованием и снаряжением пожарных команд из далёкого прошлого. А знаменитые каски с острым гребнем все желающие ребята смогли примерить на себя.

Желающие смогли сами примерить медные каски пожарных прошлого.

В результате дошкольники получили ясное представление о том, какой была служба пожарных в прошедшие эпохи, и как она отличается от их боевой работы в наши дни. Кроме того, как отмечает maam.ru Марина Александровна, в ходе экскурсии они с детьми припомнили известные народные пословицы об огне; повторили правила бережного и осмотрительного обращения с ним. Мероприятие стало не только интересным, но и очень полезным для всех принявших в нём участие детей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Саранские дошкольники примерили раритетные медные каски»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД