МААМ-картинки

Саранские дошкольники признались в любви к своему городу

4 апреля 2014 в 06:27 - Татьяна Варнавская
article4265.jpg


В последнюю неделю марта в детском саду № 94 города Саранска прошла тематическая неделя «Саранск – любимый город», на которой маленькие и большие горожане признавались в любви к своему городу и дарили ему подарки.

С чего начинается родина

Саранские дошкольные педагоги задались целью привлечь своих воспитанников к изучению истории их малой родины. И они решили заинтересовать этим проектом не только дошкольников, но и их родителей - ведь дети лучше всего учатся на живом примере. Проект «Саранск - любимый город» вызвал всплеск интереса к достопримечательностям города, его музеям, улицам, произведениям искусства, а еще позволил объединить взрослых и детей за одним важным и интересным делом.

Портреты любимого города и его жителей

Воспитатель Cветлана Cулакина поделилась на maam.ru со своими коллегами опытом проведения тематической недели, посвященной родному городу: «Условия современной жизни, ее темп и информационная насыщенность предъявляют высокие требования к человеку. Поэтому чтобы облегчить этот процесс, с детства необходимо формировать потребность ребенка в духовном развитии, культурном досуге». Она рассказала, как ей удалось вовлечь родителей в совместную работу над проектом и вместе с ними создать для детей радостную атмосферу совместного творчества.

Дошкольные педагоги проводили с детьми беседы о Саранске, рассматривали вместе иллюстрации и фотографии. Совместно с родителями была проведена экскурсия по городу. Дети играли в игру-путешествие, где они могли применить полученные знания на практике. Каждая семья подготовила тематический альбом «Саранск - любимый город». Итогом проекта стала выставка-презентация работ, посвященных родному городу.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Саранские дошкольники признались в любви к своему городу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД