Получи документы

Саранские дошкольники продемонстрировали готовность к труду и обороне

17 апреля 2017 в 18:25 - Сергей Желонкин
article12448.jpg

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО I-й ступени «К стартам готов!» в республиканском спортивном комплексе «Мордовия» в Саранске состоялись соревнования среди воспитанников семнадцати детских садов Октябрьского района столицы республики. Участники состязаний продемонстрировали свои таланты и физические качества в пяти видах спортивной программы.

«Олимпийские резервы» показали свой потенциал

Отдельными этапами программы соревнований стали: бег на тридцать метров, бег на 200 метров, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье. О том, как проходило это замечательное спортивное мероприятие, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре детского сада №46 Надежда Спирькина.

Начались соревнования с торжественного парада и представления участвующих команд, которые прошли «круг почёта» в форме, с номерами и с эмблемами своих детских садов. В каждом номере программы выступали сначала мальчики, а потом девочки. Первым этапом состязаний был забег на 30 метров. Вторым – метание мяча в вертикальную цель (висящий обруч). Серьёзным испытанием на гибкость стали наклоны вперёд, которые требовалось выполнять стоя на скамье, не сгибая ног.

Старт мальчиков в забеге на 200 метров.

Следующим номером программы стали прыжки в длину с места. И, наконец, финальным этапом спортивного праздника стал забег на длинную для детей дистанцию – двести метров. У каждой команды была «группа поддержки», в лице родителей юных спортсменов и их педагогов, которые наблюдали за ходом действия с трибун и, как могли, поддерживали своих близких.

Надежда Вячеславовна отметила maam.ru: «Команда воспитанников детского сада № 46 второй год подряд в честной и напряжённой борьбе заняла 1 место среди 17 дошкольных образовательных организаций Октябрьского района». Помимо кубка победителей и памятных подарков, победа в соревнованиях и осознание того, что они достойно справились с предложенными испытаниями, принесли массу положительных эмоций дошкольникам, зарядили их стремлением всегда быть дружными с физкультурой и спортом.


Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Саранские дошкольники продемонстрировали готовность к труду и обороне»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД