МААМ-картинки

Саранские педагоги и дети поучаствовали в весенней «Ночи искусств-2018»

14 марта 2018 в 10:54 - Сергей Желонкин
article15103.jpg

Все культурные учреждения столицы Мордовии, города Саранска, – музеи, театры, библиотеки – приняли участие в интересном мероприятии «Ночь искусств-2018». Все желающие смогли вечером 10 марта бесплатно посетить любое учреждение культуры, которые предоставляли вниманию гостей специально подготовленные разнообразные программы для семейного отдыха и просвещения.

Встреча с искусством, интересная для любого возраста

Воспитатель саранского детского сада №7 Анастасия Герасимова рассказала порталу МААМ, что они с детьми остановили свой выбор на посещении Национальной библиотеки имени Пушкина, где их ждала интересная творческая программа.

Во время проведения «Ночи искусств» в библиотеке функционировали несколько тематических площадок: «Время слушать», «Время творить», «Время пробовать», «Время играть», «Время встречаться», «Время читать», «Добро пожаловать, или посторонним вход не воспрещён». Всюду было интересно, разнообразно, весело и взрослым, и детям.

Участие в мастер-классе.

«В фойе библиотеки (площадка «Время слушать») всех гостей встречали музыкальные ансамбли и гармонисты нашей республики, – рассказывает maam.ru Анастасия Ивановна, – на площадке «Время творить» проходили различные мастер-классы, в которых мы участвовали с большим удовольствием». Детям очень понравились занимательные мастер-классы по линогравюре; по изготовлению «кукол-веснянок» из лоскутов ткани; по аквагриму и косоплетению. Состоялись в этот вечер в библиотеке и «Литературный бал», и концертная программа «Рандеву с классикой».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Саранские педагоги и дети поучаствовали в весенней «Ночи искусств-2018»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД