Получи документы

Саранские педагоги проводят для детей месячник «За здоровый образ жизни!»

26 января 2017 в 13:18 - Сергей Желонкин
article11813.jpg

Специальный проект по формированию основ здорового образа жизни у детей, под названием «Здоровый дошкольник», разработан и реализуется педагогическим коллективом детского сада №36 города Саранска. Это целый комплекс физкультурных, оздоровительных, познавательных мероприятий, направленных на всемерное укрепление здоровья детей, воспитания у них полезных привычек и профилактики заболеваний.

Приоритет – играм и прогулкам на свежем воздухе

Воспитатель 36-го детского садика Светлана Белорунова рассказала порталу МААМ о конкретном воплощении данного проекта. Помня о том, что одним из немаловажных факторов доброго здоровья является чистый воздух, педагоги создали новую картотеку зимних прогулок; обновили выносное оборудование для них; создали, освежили, украсили снежные фигуры и постройки во дворе дошкольного учреждения. Помощь в этом воспитателям оказали инициативные родители дошкольников.

Среди физкультурно-оздоровительных мероприятий месячника, с детьми были проведены такие: Неделя здоровья, экскурсия в зимний лес, День подвижных игр, и тому подобные. Приоритет был отдан занятиям на свежем воздухе. В том числе, вокруг физкультурной площадки садика проложили лыжню и стали учить ребят ходьбе на лыжах. Также проводились эстафеты с полосой препятствий, с метанием в цель и прочими играми.

Прогулки на свежем воздухе – залог укрепления здоровья и хорошего иммунитета.

Светлана Владимировна отметила maam.ru, что на протяжении месячника здоровья немалая работа проводится и с родителями воспитанников. Это консультации и совместные спортивные праздники, конкурс рисунков и фотографий, тематические папки-раскладушки и родительское собрание на тему «Здоровая семья – будущее России». Саранские дошкольные педагоги стараются делать всё, чтобы их подопечные только укрепляли свой иммунитет, побольше бывая на свежем воздухе и занимаясь оздоровительными играми и физкультурой.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Саранские педагоги проводят для детей месячник «За здоровый образ жизни!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД