Папки-передвижки

Саранский детский сад похвалился своим урожаем

16 сентября 2014 в 10:00 - Татьяна Варнавская
article5442.jpg

В детском саду №80 города Саранск Республики Мордовия подвели итог летнего огородного творчества. Сколько урожая удалось собрать и чему научились воспитанники, рассказала своим коллегам на maam.ru воспитатель Валентина Уронина.

Вырос славный урожай в нашем огороде

Воспитатель Валентина Уронина написала на maam.ru: «Вот и наступила осень, пора сбора урожая. На экспериментальном участке нашего детского сада №80, мы славно потрудились летом и вырастили вот такой чудесный урожай». Детский сад собрал урожай томатов и огурцов со своего огорода. Несмотря на жаркое лето даже выросла царица щей - белокочанная капуста. Петрушка, стала лучше расти только после дождей и дети могли убедиться лично, какую роль в жизни растений играет вода. На детсадовском огороде выросла также свекла, ее грядка была самая красивая и зеленая.

Разговор об овощах

Дошкольный педагог рассказала коллегам, что «дети с огромным желанием трудились на грядках, где росли огурцы и томаты, сформировали представление и выработали навыки ухода за данными овощными культурами, что необходим ежедневный полив и рыхление почвы - все эти необходимые знания дети получили во время практической работы на грядках». Благодаря такому тесному знакомству с огородным миром дошкольники узнали, какие бывают сорта огурцов и томатов. Малыши теперь знают огурцы «Родничок» и «Водолей», томаты «Чери» и «Санька». Ухаживая за огородом, дети выучили много новых шуток-прибауток, пословиц и загадок на эту тему.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Саранский детский сад похвалился своим урожаем»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД