Лучший педагог года

Саратовские детсадовцы посетили городской Праздник калача

5 сентября 2016 в 13:51 - Сергей Желонкин
article10632.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №19 Волжского района города Саратова поучаствовали в интересном общегородском событии – Празднике Саратовского калача, который состоялся на Театральной площади областного центра. Дети смогли не только близко познакомиться с одним из символов своей малой родины – известным с древности калачом, но и попробовать его на вкус.

В гостях у одного из предметов особой гордости региона

В дореволюционной России самыми вкусными считались именно саратовские калачи, испечённые из местной пшеницы белотурки. За ней недаром охотились поставщики муки для пекарен. Всё дело в особенностях природной зоны, в удачном сочетании климатических факторов. Ведь не зря Саратов начала XX века удостоился звания хлебной столицы Российской империи!

Гордость за свой родной край испытали и дошкольники. «Мои дети увидели много интересного. Видели большой Саратовский калач. Смотришь на его могучую шапку и испытываешь желание не попробовать и съесть, а искреннее уважение, – рассказывает МААМ воспитатель 19-го детсада Ирина Емельянова, – нас угостили Саратовским калачом, дети с удовольствием его попробовали, очень понравился».


На Празднике Саратовского калача детей развлекали ростовые куклы.

Ребята посмотрели выступление артистов и творческих коллективов на сцене; повеселились и приняли участие в разнообразных забавах и конкурсах. Ирина Сергеевна отметила порталу maam.ru, что участие в региональном праздничном мероприятии принесло её подопечным море новых приятных впечатлений; стало весьма полезным для расширения их кругозора и общего развития.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Саратовские детсадовцы посетили городской Праздник калача»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД