Получи документы

Саратовские дошкольники демонстрировали свои таланты на «Минуте славы»

8 сентября 2015 в 13:42 - Сергей Желонкин
article7385.jpg

Замечательный смотр детских талантов, в формате популярной телепередачи «Минута славы», состоялся 3 сентября в детском саду №116 города Саратова. Юные представители четырёх групп этого дошкольного учреждения демонстрировали восхищённым зрителям свои умения в пении, танцах, занятиях спортом, игре на музыкальных инструментах и многом другом.

Конкурс, в котором проигравших не было

«Алло, мы ищем таланты» - именно так когда-то давно в Советском Союзе назывались мероприятия подобного формата. Сейчас, в двухтысячных, наибольшую известность получила похожая на них телепередача «Минута славы», которая с 2007 года выходит на Первом канале и неизменно привлекает многих желающих показать свои умения в самых разных творческих сферах и, естественно, прославиться при этом.

Такой вид праздничного творческого концерта использовали для раскрытия талантов своих воспитанников и педагоги 116-го детского садика, что в Октябрьском районе города Саратова. Музыкальный руководитель этого дошкольного учреждения Ольга Терентьева рассказала МААМ: «От волненья замер зал. Да, мы не ожидали, что наши ребята так талантами богаты!»

Юная звезда художественной гимнастики.

Воспитанники четырёх групп детсада не только пели, танцевали и декламировали стихи, но и играли на настоящих инструментах, показывали хореографические этюды художественной гимнастики, удивляли владением приёмами карате и особенностями стрит-дэнса.

Стрит-дэнсер сейчас покажет, что такое брейк двухтысячных.

Ребята старательно и с удовольствием выступали под логотипом популярного телешоу, и эти выступления действительно стали настоящей «минутой славы» для них. Потому что в благодарных зрителях недостатка не было – в музыкальном зале было даже тесно от публики, которая награждала участников концерта бурными аплодисментами. И, как отмечает Ольга Ивановна maam.ru, «каждый участник, даже делающий лишь первые шаги в искусстве, получал бурную зрительскую поддержку».

Подобные мероприятия не только проходят весело и нескучно, но ещё и очень полезны для раскрытия творческих способностей детей, развития их умения уверенно держаться на публике, способности разобраться в том, чем им действительно хочется заниматься.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Саратовские дошкольники демонстрировали свои таланты на «Минуте славы»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД