Папки-передвижки

Саратовские педагоги блеснули мастерством на районном конкурсе «Театральный сундучок»

5 января 2018 в 13:13 - Сергей Желонкин
article14529.jpg

На базе детского сада №191, что в Ленинском районе города Саратова, состоялся районный творческий конкурс профессионального мастерства педагогов, под названием «Театральный сундучок». Более ста педагогов приняли участие в этом замечательном мероприятии. Настоящим украшением и основным событием этого необыкновенного фестиваля стал конкурс самодельных кукол для мини-театров.

Сотня способов организовать отличный мини-театр для ребят

Воспитатель 191-го детского сада Светлана Кочеткова рассказывает порталу МААМ: «Когда у нашего коллектива возникла идея проведения районного конкурса на базе нашего учреждения, мы сразу решили, что это будет конкурс театральных кукол, ведь это такая благодатная почва. Мы не ожидали такого количества участников и разнообразия экспонатов». В общей сложности, для участников конкурса было предусмотрено четыре основных номинации: «Настольный кукольный театр» (на плоской картине, на кружках, магнитные, конусные куклы, театры игрушки); «Стендовый театр» (на фланелеграфе, теневой, магнитный, стенд-книжка); «Театр на руке» (пальчиковый, с картинками на руке, варежковый или перчаточный театр); «Верховые куклы» (театр на ложках, куклы «бибабо», тростевые).

В каждой из них было представлено подлинное изобилие творческих жанров и их воплощений. Причём большинство работ отличались яркой индивидуальностью, были действительно очень интересными, оригинальными, выполненными из самых разнообразных материалов, с большим умением и фантазией. Коллеги, принимавшие участие в «Театральном сундучке», ещё раз убедительно доказали, что воспитатели умеют буквально всё: и шить, и вязать, и лепить, и рисовать, и многое другое. А также то, что профессия дошкольного педагога – одна из самых творческих на свете.

«Актёры» мини-театра на «сцене».

Светлана Александровна отмечает maam.ru, что перед жюри «Театрального сундучка встала чрезвычайно сложная задача: выбрать победителей из такого впечатляющего разнообразия достойных работ на тематику настольного мини-театра. Районный конкурс стал полезной площадкой по обмену прогрессивным профессиональным опытом.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Саратовские педагоги блеснули мастерством на районном конкурсе «Театральный сундучок»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД