МААМ-картинки

Саратовских детей ждут быстрые ракеты

9 апреля 2016 в 18:52 - Сергей Желонкин
article9393.jpg

В преддверии Дня космонавтики 12 апреля и 55-летнего юбилея со дня исторического полёта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток», на базе саратовской гимназии №4 состоялся спортивно-музыкальный праздник для дошкольников Волжского района. Это замечательное мероприятие называлось «Ждут нас быстрые ракеты».

Успехи в спорте- первый шаг по дороге к покорению космоса

Этот праздник стал частью тематической Недели космонавтики, проходившей во всех детских садах Волжского района в преддверии великого юбилея. В рамках данной недели дошкольники узнали много нового о космосе и его покорителях; закрепили и уточнили свои знания в этой сфере. Воспитатель детского садика №19 города Саратова Ирина Емельянова рассказала МААМ, что участниками соревнований спортивного праздника стали воспитанники шести дошкольных учреждений района (№ 240, 243, 19, 6, 41, 68) и их родители.

«Участники показали свою силу, ловкость, смекалку и сообразительность. Проявили такие важные качества, как взаимовыручка, - рассказывает порталу maam.ru Ирина Сергеевна, - родители и дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. А главное - получили заряд бодрости и положительные эмоции». Организаторы соревнований позаботились о соблюдении знаменитого олимпийского принципа, который гласит: «главное – не победа, а участие». Каждая из команд награждена была памятной медалью и подарком.

Красивая хореографическая пауза в соревнованиях.

Позаботились они и о том, чтобы все конкурсные эстафеты отражали тему и стилистику праздника, и были так или иначе связаны с космической тематикой. Та же актуальная сейчас тема присутствовала и в показательных выступлениях детей – хореографических композициях, которые демонстрировались в перерывах между конкурсами. «Космические» соревнования в спортивном зале четвёртой гимназии стали ярким и запоминающимся событием в жизни детских садов Волжского района города Саратова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Саратовских детей ждут быстрые ракеты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД