МААМ-картинки

Саулетай готовятся провести казахстанские детские сады

16 апреля 2015 в 06:33 - Татьяна Варнавская
article6290.jpg

К ежегодному весеннему творческому фестивалю готовятся дошкольные педагоги и воспитанники детских садов города Экибастуз. В этом году тема конкурса – юбилей победы в Великой Отечественной войне.

Смотр юных талантов

Воспитатель детского сада №14 «Малышок» города Экибастуз Павлодарской области Республики Казахстан Алла Распаева рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Саулетай» (лучик) - ежегодный творческий фестиваль дошкольников под таким названием проводится в Экибастузе. В этом году конкурс посвящен 70-летию Дня Победы. Каждый год мы принимаем участие в этом конкурсе. В нашем саду идет полным ходом подготовка к конкурсу. С ребятами готовим танец под песню «Смуглянка» и казахский национальный танец».

Алла Распаева со своими артистами

Экибастуз - город многонациональный, поэтому дети выступают не только в казахских, но в украинских и русских костюмах. Учредителем конкурса является детский фонд «Экибастуз». Для дошкольных педагогов фестиваль стал площадкой для обмена опытом и установления творческих контактов, а для дошкольников – хорошей возможностью продемонстрировать свои таланты. Выступления конкурсантов собирают полный зал зрителей. Это всегда очень зрелищное представление - красивые костюмы, яркое оформление номеров. «То, с какой радостью, старанием и душой малыши исполняют свои номера, вызывает у зрителей искреннее умиление, огромный заряд позитивного, солнечного настроения и море улыбок» - написала в своем блоге на МААМ Алла Распаева. Во время отборочного тура выбирают лучшие номера для заключительного гала-концерта, который пройдет для ветеранов, ветеранов тыла и гостей города 9 мая в городском центре культуры «Онер».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Саулетай готовятся провести казахстанские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД