Лучший педагог года

Сажать деревья научились георгиевские дошкольники

20 апреля 2017 в 14:05 - Татьяна Варнавская
article12468.jpg

Акция «Посади дерево» прошла в детском саду №1 им. 8 Марта города Георгиевска Ставропольского края. К посадке деревьев дошкольные педагоги привлекли и своих воспитанников, чтобы дети с ранних лет приучались не разрушать, а созидать.

То березка, то рябина

Воспитатель Венера Бархиян сообщила в своем блоге на maam.ru, что 13 марта в ее дошкольном учреждении прошла экологическая акция «Посади дерево». В этом мероприятии участвовали воспитанники старшей группы и их родители. Дошкольные педагоги организовали эту акцию, чтобы научить своих подопечных понимать и чувствовать природу, ценить и уважать все живое — чтобы детки выросли созидателями, а не разрушителями. В теплый апрельский денек детсадовцы, вооружившись лопатами, лейками и граблями, вышли на детсадовский участок. Дошколята принимали участие в акции на всех этапах и даже с большим интересом они вместе с родителями и воспитателями выбирали место, где молодым саженцам будет удобно расти. Дети помогали опускать саженцы в ямку, закапывать их и поливать.

Посадка саженцев

После посадки деревьев дошкольные педагоги провели для детей познавательную экскурсию по участку и поиграли с ними в веселые подвижные игры. Воспитатели надеются, что проделанная работа во время этой экологической акции оставит добрый след в душе каждого ребенка. «Пройдет время, дети вырастут, а саженцы превратятся в красивые деревья и кто-нибудь из детей в будущем сможет сказать: «Это дерево посадил я сам!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Венера Бархиян.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Сажать деревья научились георгиевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД