Папки-передвижки

Счастье на асфальте рисуют дошкольники в российских регионах

23 июля 2015 в 11:37 - Татьяна Варнавская
article6981.jpg

В рисовании на асфальте важен не результат, сам процесс. В летнее время дети по всей стране создают красочные картины не на бумаге или холсте, а на асфальте.

На асфальт идем с мелками!

Психолог Ольга Пронина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В ГКУЗ «Детский бронхолегочный санаторий №19 ДЗМ» города Серпухова Московской области в каждом летнем заезде проходит конкурс рисунков на асфальте. Вот и нынешнее лето не исключение. Но в свете сегодняшних политических событий, происходящих в мире,воспитатели санатория - Пунтус С. И., Боровкова Е. Ю., Федотова С. Е. и ГусеваЕ. Я. выступили с предложением провести акцию «Мы рисуем счастье!». Педагоги предоставили детям часть асфальтированной дороги перед корпусом санатория, где ребята нарисовали то, что для них символизирует счастье и спокойствие. В родительский день мамы и папы воспитанников смогли увидеть представления своих детей о добре и мире.

Художники за работой

Воспитатель Валентина Царенкова детского сада №3 «Золотой ключик» п.г.т. Тяжинский Кемеровской области сообщила в своем блоге на МААМ: «Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Совсем недавно в нашем детском саду прошел конкурс рисунков на асфальте «Герои сказок и мультфильмов». Тяжинские дошкольники с большим удовольствием рисовали своих любимых героев. Они запечатлели на асфальте солнышко,смешариков, ежика, русалочку, крокодила и других сказочных персонажей. Теперь их рисунки будут долго радовать своим разноцветьем родителей и всех работников детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Счастье на асфальте рисуют дошкольники в российских регионах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД