Папки-передвижки

Щедрость осени оценили в детском саду Ейска

23 сентября 2016 в 11:17 - Светлана Черемискина
article10777.jpg

Традиционная выставка «Щедрость осени» открылась в детском саду №26 города Ейска. Участниками выставки стали семейные мастерские, которые представили результаты своего плодовоовощного творчества.

Урожайное творчество увлекло взрослых и детей

«В нашем детском саду каждую осенью в сентябре по традиции проводится конкурс-выставка поделок из овощей и фруктов. Наши родители вместе с детьми создали разнообразные поделки из природного материала, даров осени, совершенно не похожие друг на друга», - рассказала порталу МААМ старший воспитатель детского сада Светлана Побочая.

Выставка поделок из плодов и овощей

Дети и родители действительно проявили оригинальность в создании поделок и композиций. Сказочные герои рождались из любимых детских фруктов, а модели техники создавались на основе привычного огородного урожая. Порой причудливая форма овощей сама подсказывала идею для творчества. «Главными критиками выставки были, конечно, дети. Они с большим удовольствием рассматривали творения, хвастались друг перед другом своими работами», - говорит педагог.

Организаторы выставки достигли своей цели – смогли привлечь семьи дошкольников к участию в общественной жизни детского сада и увлечь декоративно-прикладным творчеством. Фоторепортаж с выставки опубликован в блоге Светланы Побочей на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Щедрость осени оценили в детском саду Ейска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД