Лучший педагог года

Считать бабочек отправили детей в Африку муравленковские воспитатели

29 февраля 2016 в 15:16 - Татьяна Варнавская
article9019.jpg

Виртуальный тур в Африку организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Во время путешествия в жаркую страну дошколята упражнялись в счете и учились работать в команде.

Обезьяны, кашалоты и зеленый попугай

Воспитатель Ольга Городилова написала в своем блоге на maam.ru: «12 февраля в детском саду «Дюймовочка» подготовительной группе №2 «Боровичок» прошла игра «Путешествие в страну Чудес». Цель игры: дать детям возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу. Воспитывать у детей чувство коллективизма, товарищества, смелости». Дошкольные педагоги отправили своих подопечных в игровое путешествие, чтобы малыши узнали, как много интересных мест на нашей планете и познакомились с особенностями других стран и континентов. Во время этого увлекательного занятия дошколята «посетили» жаркую Африку, узнали о разнообразии ее животного и растительного мира, о полезных ископаемых, хранящихся в ее недрах.

Во время занятия

Это было не только развлечение — целью этого мероприятия была проверка в игровой занимательной форме математических знаний у дошкольников. Дети продемонстрировали хорошие арифметические навыки, умение решать математическо-логические задачи и самостоятельно выполнять задания в условиях соревнования. Игровой задачей было — заработать большее количество очков. «Все дети получили большое удовольствие от проведенного мероприятия» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Городилова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Считать бабочек отправили детей в Африку муравленковские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД