Папки-передвижки

Сдавать нормы ГТО тренировались в детском саду «Улыбка»

14 марта 2016 в 22:58 - Татьяна Варнавская
article9158.jpg

Совместить сдачу норм ГТО с праздником в честь защитников Отечества решили в детском саду №6 «Улыбка» города Пролетарска Ростовской области. Дошкольные педагоги организовали спортивный праздник в богатырском стиле, на котором свои физические возможности проверили и дошкольники, и их папы.

Богатырским здоровьем будем страну прославлять

Воспитатель Ольга Тарасенко рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду в рамках патриотического проекта «Защитники Отечества» проводился спортивный праздник «Богатыри земли русской» с участием пап. Цель этого мероприятия — в игровой форме провести первый этап тестирования норм ГТО». Дошкольные педагоги построили праздник на народных играх, которые обладают большой воспитательной силой и служат источником радостных эмоций. Первый этап тестирования включил в себя только некоторые виды испытаний — наклон, прыжок и отжимание.

Богатыри детсада «Улыбка»

Малыши кланялись Земле Русской, перепрыгивали через рвы с «гадами ползучими» и соревновались на звание Самого Сильного Богатыря. Чередование подвижных игр и тестов ГТО поддерживало веселый ребячий настрой — малыши хотели не просто участвовать, а побеждать. «Отжаться правильно 17 раз — это возможно для наших воспитанников. Папы увидели хороший результат, и думаю, что это будет хорошим стимулом для работы дома со своими детьми. Ведь впереди нас ждут новые состязания — еще два этапа. У нас наметилась группа лидеров, которые, мы не сомневаемся, смогут выполнить все нормы ГТО» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Тарасенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сдавать нормы ГТО тренировались в детском саду «Улыбка»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД