Папки-передвижки

Секрет волшебного превращения грязных полотенец в чистые открыли детям алатырьские воспитатели

8 июля 2016 в 22:03 - Татьяна Варнавская
article10144.jpg

Экскурсию в место, где как по волшебству грязные вещи превращаются в чистые, устроили детям дошкольные педагоги детского сада №10 города Алатыря Чувашской республики. Малыши познакомились с профессией прачки и узнали, как их полотенца и простыни становятся белоснежными.

Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое!

Воспитатель Светлана Маркова написала в своем блоге на maam.ru: «Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно познакомить ребенка с профессиями». Дошкольные педагоги считают, что знакомить своих воспитанников с различными профессиями можно, не выходя из детского сада, поэтому они организовали детям экскурсию в детсадовскую прачечную.

Помощники

Дошколята познакомились с Любовью Борисовной — мастером по стирке белья. Она показала гостям свои владения и рассказала, как она работает. Для наглядности Любовь Борисовна сопровождала свой рассказ показом действий — замочила белье, загрузила в стиральную машину и засыпала порошок. Дошколята с большим интересом наблюдали за работой стиральной машины и сравнивали ее с домашними агрегатами. Дошколятам показали их грязные полотенца и объяснили, что такая грязь остается, если дети плохо моют руки и, что теперь придется полотенца кипятить и отбеливать, чтобы они стали белоснежными. Дети увидели, как сушат и гладят белье. Ребята помогли мастеру аккуратно сложить выглаженные вещи. «Такие экскурсии воспитывают у детей бережное отношение к вещам, уважительное отношение к труду, чувство гордости за людей таких профессий» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Маркова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Секрет волшебного превращения грязных полотенец в чистые открыли детям алатырьские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД