МААМ-картинки

Секреты сапожного мастерства открылись перед заволжскими дошкольниками

17 февраля 2018 в 17:24 - Сергей Желонкин
article14913.jpg

Воспитанники детского сада №2 города Заволжска Ивановской области побывали на интересной и познавательной экскурсии. Он увидели своими глазами, как производятся работы в сапожной мастерской и получили возможность пообщаться с мастером по ремонту обуви.

В гостях у мастера своего дела

Это мероприятие стало частью большой и непрерывной работы по ознакомлению ребят группы «Подсолнушки» с большим и разнообразным миром полезных взрослых профессий. Разумеется, в наглядном варианте подобное знакомство гораздо занимательнее, убедительнее, а также полезнее для усвоения материала.

Профессия мастера по ремонту обуви во все времена была нужной, таковой она останется и в будущем. Поскольку любые, даже самые лучшие туфли или ботинки в определённый момент могут «запросить» ремонта. А в домашних условиях и обычными инструментами такого ремонта выполнить не получится. Какое же оборудование есть в арсенале специалиста, и какими навыками он обладает, дошколята узнали «из первых рук».

Воспитатель группы «Подсолнушки» Марина Мухина рассказывает порталу МААМ: «Мы отправились на экскурсию в обувную мастерскую к обувщику Кокурину Алексею Владимировичу. Он с удовольствием познакомил детей со своими инструментами, с оборудованием и материалом, который помогает дать обуви новую жизнь».

Дошколята с мастером.

Ребята с интересом понаблюдали за работой мастера, поинтересовались его рабочими секретами. Алексей Владимирович показал швейные машинки для прострочки изделий, шлифовальный станок для обработки частей обуви каблуков, подошв, пресса для склеивания обуви, инструменты, которые всегда у него под рукой: крючок, молоток, клещи, прошивочные нитки, сапожные клеи.

Марина Владимировна отметила maam.ru, что экскурсия в мастерскую её воспитанникам очень понравилась. Они ещё долго обсуждали увиденное и делились друг с другом своими впечатлениями. А главное – поняли, что для овладения любой специальностью нужно упорство, старание, готовность и желание учиться новому.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Секреты сапожного мастерства открылись перед заволжскими дошкольниками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД