Получи документы

Секреты создания витаминного киселя узнали дети в Старом Осколе

18 июля 2017 в 09:26 - Сергей Желонкин
article13165.jpg

Тема здорового образа жизни очень важна и разнообразна. Одним из интересных и запоминающихся занятий данного направления стало в детском саду №37 «Журавлик» города Старый Оскол специальное мероприятие под названием «Витаминный кисель».

Один из напитков, что приносят здоровье

Оно объединило в себе теоретический, наглядно-практический и опытно-экспериментальный способы познания нового материала. В импровизированной «лаборатории» собрались юные «повара» в белых фартуках и шапочках, чтобы узнать секреты приготовления вкусного витаминного киселя, который является частым гостем на детсадовском столе.

Воспитатель детсада «Журавлик» Елена Белоусова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного необычного занятия: «Формировать у детей представления о киселе, как о полезном продукте, приносящим пользу организму. Расширять представления детей о здоровом образе жизни, о микробах, болезнях, здоровье, витаминах, здоровой и полезной пище. Воспитывать у детей желание заботится о своём здоровье».

Всё необходимое для изучения полезного напитка оказалось в распоряжении юных исследователей. Это рецепт, кастрюля, половник, кувшин с водой, тарелки с крахмалом и с сахаром, картинки с изображением «Добывание сахара», стаканчики с водой, креманки с фруктами и ягодами. Елена Юрьевна отметила maam.ru, что в ходе занятия они с ребятами повторили не только принципы правильного питания, но также правила гигиены, закаливания, активного образа жизни.

Занятие способствовало развитию познавательного интереса детей в процессе использования технологии экспериментирования по приготовлению киселя; умений определять свойства продуктов через взаимодействие веществ, рассуждать и делать выводы.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Секреты создания витаминного киселя узнали дети в Старом Осколе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД