МААМ-картинки

Секреты театрального кукольного мира открылись винзилинским воспитателям

2 октября 2017 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article13749.jpg

С театральными куклами и масками познакомились дошкольные педагоги детского сада «Малышок» поселка Винзили Тюменской области на специализированном мастер-классе. Актриса кукольного театра рассказала воспитателям много интересного и научила полезным профессиональным приемам.

В мире театра

Музыкальный работник Ольга Филаретова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 21 сентября в ее дошкольном учреждении прошел мастер-класс от руководителя кукольного театра «Время сказок». Она написала в своем блоге: «Людмила Валентиновна Удалова посвятила нас в свои секреты кукольного мастерства». Дошкольные педагоги услышали интересный рассказ о разных куклах и масках. Воспитателям представилась возможность подержать в руках интересных гапитных кукол. От каждой куклы дошкольные педагоги буквально приходили в восторг. Детсадовцам встретились и хорошо знакомые кукольные экземпляры — куклы на потыках они сами используют для показа детям кукольных спектаклей из-за ширмы.

На мастер-классе

Людмила Валентиновна рассказала педагогам и о масках, изготовленных из папье-маше — об их производстве и подборе таких масок для театра. Воспитатели поспешили их примерить на себя и эта примерка помогла им в один момент преобразиться. Обучение правильной и нужной гимнастике для связок оказалось чрезвычайно полезным — ведь «окраска» голоса помогает не только в профессии актера, но и воспитателя. «Спасибо огромное Людмиле Валентиновне за интересный рассказ и чудесный, нужный мастер класс» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Филаретова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Секреты театрального кукольного мира открылись винзилинским воспитателям»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД