Получи документы

Семейная ассамблея прошла в нижегородском детском саду

5 декабря 2015 в 00:32 - Татьяна Варнавская
article8196.jpg

Инновационные формы взаимодействия дошкольного учреждения с родителями используют в детском саду № 441 «Кузнечик» города Нижнего Новгорода. Одна из них — Семейная Ассамблея.

Всем миром, всем народом

Воспитатель Елена Завадская написала в своем блоге на maam.ru: «Семейная ассамблея как инновационная форма взаимодействия ДОУ, родителей, воспитанников и представителей социокультурных и образовательных партнеров ДОУ. Родители являются первыми педагогами, они обязаны заложить первые основы физического, нравственного, интеллектуального развития личности ребенка начиная с раннего возраста». В этом году дошкольные педагоги апробировали новую формувовлечения родителей в образовательную деятельность— семейную ассамблею.

Счастливые зрители

На первом заседании Семейной Ассамблеи, которое состоялось 24 ноября на районном уровне с участием детских садов Приокского района, воспитатели совместно с музыкальными руководителями провели интерактивный праздник «Шарик-шоу», посвященный Дню матери. На этом мероприятии присутствовали все мамы и бабушки воспитанников. Воспитанницы детского сада исполнили танец «Мамины туфли», на «гастроли» приехали «Новые русские бабки» - воспитанники подготовительной группы №6. «Целью Семейной ассамблеи является знакомство семей воспитанников и педагогов учреждения друг с другом, их объединение и погружение в разнообразную совместную деятельность (художественно-продуктивную, коммуникативную, проектно-исследовательскую), привлекательную как для детей, так и для взрослых» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Завадская.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Семейная ассамблея прошла в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД