МААМ-картинки

Семейная коллекция книг «гостит» в яшкинском детском саду

30 апреля 2017 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article12555.jpg

Своей коллекцией детских книжек поделилась с воспитанниками детского сада поселка Яшкино Кемеровской области семья одного из дошкольников. Дети с удовольствием изучают старые издания, которые верой и правдой служили не одному поколению малышей.

Лучший подарок — книга

Воспитатель Елена Кустова написала на maam.ru: «Как здорово взять в руки книгу, которую сохранила твоя мама! У нас появилась такая возможность благодаря маме Алеши Паршенцева». Она рассказала в своем блоге, что к ним в группу Татьяна Сергеевна Паршенцева принесла свою коллекцию детских книг. В этой семейной коллекции есть книги, которые ей читала мама и даже одна особенная книжечка — ее маленькой Танечке читала бабушка. Дошколятам было очень интересно посмотреть на эти книги, а еще интереснее было узнать истории этих книжек.

Семейная коллекция

Для презентации этой коллекции дошкольные педагоги устроили своим воспитанникам встречу с Татьяной Сергеевной. Хотя Алешина мама и так частый гость в детском саду, в этот раз дети особенно внимательно слушали ее рассказ и задавали интересующие их вопросы. Дошкольные педагоги считают эту акцию очень полезной — очень хорошо, когда в семьях хранят детские книги, причем они не лежат «мертвым капиталом», а служат не одному поколению детей. Детсадовцы были рады увидеть в коллекции семьи Паршенцевых старые издания книг Евгения Чарушина, которые воспитанники яшкинского детского сада тоже очень любят. «Какое-то время коллекция книг будет «жить» в нашей группе и мы каждый день с удовольствием их читаем» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Кустова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Семейная коллекция книг «гостит» в яшкинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД