Получи документы

Семейной геральдикой занимались в детском саду города Россоши

9 июля 2017 в 21:50 - Сергей Желонкин
article13110.jpg

Славно отметили всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – педагоги и воспитанники детского сада №2 города Россошь Воронежской области. Заметными и запоминающимися мероприятиями в честь данного торжества стали конкурс чтецов, создание рисунков на семейную тематику и – настоящая выставка семейных стенгазет и гербов семьи, созданных вместе с родителями!

Выставка семейных гербов и не только

Воспитатель детского сада №2 Елена Прядко отмечает порталу МААМ в своём рассказе о проведении этого замечательного летнего праздника: «Как важно у детей с детства воспитывать любовь и чуткое отношение к самым близким людям, потребность радоваться и радовать своих близких добрыми делами и заботливым отношением, воспитывать чувство семейной сплоченности (на основе представлений о семье, ее составе, взаимоотношениях и домашнем уюте)».

Подготовка к празднованию российского Дня семьи велась в детском садике заранее. Дошколята разучивали стихотворения на запланированный конкурс чтецов, создавали на творческих занятиях рисунки и аппликации на тему семьи, родного дома, домашнего очага.

Интересное «домашнее задание» получили и родители. Оно состояло в том, чтобы придумать и нарисовать вместе с детьми свой собственный семейный герб; подобрать подходящие фотографии на выставку «Дружная семья»; смастерить, при желании, поделки, олицетворяющие дружбу, взаимопонимание и любовь в семье.

Награждение маленьких чтецов стихотворений о семье.

Многие папы и мамы откликнулись на предложение педагогов, справившись с данным «домашним заданием» просто превосходно. К примеру, дополнив рисунок герба своей семьи четверостишием собственного сочинения, фотографиями и оформив работу в виде стенгазеты! А все участники конкурса чтецов, как рассказывает maam.ru Елена Прядко, были награждены памятными грамотами. День семьи-2017 стал в детском саду №2 по-настоящему ярким и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Семейной геральдикой занимались в детском саду города Россоши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД