Лучший педагог года

Семейные ценности хранят в борисоглебском детском саду

11 октября 2015 в 18:24 - Татьяна Варнавская
article7692.jpg

Свое настоящее богатство показали родители воспитанников детского сада №11 города Борисоглебска Воронежской области. В дошкольном учреждении прошла фотовыставка «Моя семья», на которой дошкольники похвалились своими крепкими семьями и семейными ценностями.

Семья - это мы, семья - это я

Воспитатель Александра Дедикова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «В нашем саду прошла выставка на тему: «Моя семья». Выставка проводилась в октябре 2015 года во второй младшей группе». Родители охотно откликнулись на предложение воспитателей и специально для такого случая отобрали из семейного фотоархива снимки, наиболее полно характеризующие их семью и те семейные ценности, которые она хранит. Дошколята принесли семейные фотографии и подобранные родителями стихи о семье. Дошкольные педагоги разговаривали с детьми о традициях и радостных событиях, которые происходят в их семьях.

Из материалов, собранных семьями воспитанников, дошкольные педагоги оформили в детском саду выставку «Моя семья». Эта экспозиция пользуется заслуженной популярностью и привлекает посетителей из других групп. «Семья это своеобразный мир, в котором царят свои нормы и традиции, есть свои ценности. При этом для детей семья - это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Вместе с детьми мы читаем стихи про семью, рассматриваем фотографии» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Александра Дедикова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Семейные ценности хранят в борисоглебском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД