Папки-передвижки

Семейные ценности укрепляли в аннинском детском саду

7 июня 2018 в 01:33 - Татьяна Варнавская
article15785.jpg

О традициях своих семей рассказывали друг другу воспитанники детского сада №5 поселка Анна Воронежской области. В дошкольном учреждении прошла тематическая «семейная» неделя, в которую вошли спортивные и творческие состязания семей воспитанников.

Ближе, чем в семье, людей на свете нет!

Воспитатель Оксана Русина рассказала на maam.ru, что в период с 14 по 18 мая в ее дошкольном учреждении проходил проект, посвященный Международному дню семьи, в него вошло много интересных мероприятий. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Главной целью данных мероприятий являлось привлечение внимание к насущным проблемам семьи, а также укрепление семейных ценностей и традиций. Ведь праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми, праздник единения родных сердец». В честь Дня семьи был организован спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья», в котором состязались семьи воспитанников. В этом мероприятии участвовали представители всех групп.

Состязание

Семьи дошколят соревновались не только в спорте, но и в творчестве — была организована выставка «Семья – это самое главное», рисунки для нее ребята рисовали вместе со своими родителями. В увлекательных конкурсах с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. Итогом этого тематического проекта стала встреча, на которой прошла презентация семейных работ. «Дети рассказали о своей семье, семейных праздниках, традициях» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Оксана Русина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Семейные ценности укрепляли в аннинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД