МААМ-картинки

Семейные команды проверили свою ловкость и быстроту на спортивном празднике в Ровеньках

27 ноября 2015 в 13:00 - Сергей Желонкин
article8133.jpg

Родители воспитанников детского сада №5 посёлка Ровеньки Белгородской области вместе со своими детьми приняли участие в спортивном празднике, посвящённом пропаганде здорового образа жизни и регулярных занятий физкультурой. Он проходил в формате всеми любимых «Весёлых стартов», в программу которых, однако, были включены некоторые весьма оригинальные эстафеты.

Главное – не победа, а участие

Воспитатель пятого детсада Елена Рудченко рассказала МААМ, что целями данного мероприятия были «пропагандировать здоровый образ жизни, способствовать приобщению семьи к физкультуре и спорту; развивать силу, выносливость, быстроту, смелость, ловкость, уверенность в себе; воспитывать взаимовыручку, чувство товарищества». Дружные семьи, откликнувшиеся на предложение поучаствовать в соревнованиях, были поделены на две команды: «Быстрые» и «Ловкие», и состязались как раз именно в этих качествах.

Как отметила maam.ru Елена Викторовна, «заниматься физкультурой полезно, а заниматься весёлой физкультурой полезно вдвойне». Поэтому почти все конкурсные эстафеты вызывали добрую улыбку. Например, «Кто быстрее доберётся до детского сада»: папы прыгали с набивным мячом, зажатым между ног, мамы – со скакалкой, а дети шли «гусиным шагом». Или «Дружные семьи», где папе и маме нужно было, держа ребёнка за руки, пробежать дистанцию и передать эстафету следующей семье.

В популярной эстафете «Солнышко» команды на скорость выкладывали «лучи» из гимнастических палок вокруг «солнца» - обруча; а в «Сороконожке» - держа друг друга за пояс, пройти всю дистанцию обычным и «гусиным» шагом, при этом не расцепившись и не посбивав кегли. Классическим же соревнованием на ловкость стал бег с мешочками с песком на головах.

Победила, как это водится в подобных соревнованиях, дружба. А их участникам достались в награду не только почётные грамоты, но и прекрасное настроение и высокий жизненный тонус.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Семейные команды проверили свою ловкость и быстроту на спортивном празднике в Ровеньках»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД