МААМ-картинки

Семейные обереги ручной работы увидели свет в детском саду Таганрога

26 августа 2014 в 17:56 - Светлана Черемискина
article5271.jpg

Экспозиция ;«Оберег» продолжила традицию организации выставок семейного творчества в детском саду №99 города Таганрога. На этот раз дошкольники с родителями фантазировали на тему семейных оберегов.

Счастье в дом

Панно-оберег

Изучение народной истории и воплощение ее в своем творчестве оказалось для родителей и дошкольников интересным занятием. Они представили на детсадовскую выставку разнообразные семейные обереги: панно из соленого теста, соломенные фигурки животных, талисманы и народные тряпичные куклы. Издавна в русском народе некоторым предметам и вещам придавали особое значение. Считалось, что такие обереги помогают сохранить мир в семье, здоровье и жизнь ее членов.

Часть выставки

Фотографии с выставки семейного творчества предоставила порталу maam.ru педагог-психолог Наталья Кудрявцева. Она считает, что экспозиции детско-родительского творчества являются эффективной и значимой формой работы с семьями дошкольников: «Ведь самое ценное здесь то, что дети и взрослые занимаются общим делом и совместно проводят время. При этом каждый ребенок чувствует свою значимость, что приносит ему радость, повышает самооценку, поддерживает интерес и желание творить».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Семейные обереги ручной работы увидели свет в детском саду Таганрога»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД