Получи документы

Семейные проекты по краеведению были представлены в дмитровском детсаду

18 апреля 2018 в 23:56 - Сергей Желонкин
article15382.jpg

Интересное и необычное мероприятие – виртуальное путешествие по родному городу, под названием «Мой любимый город Дмитров», было организовано в детском саду №11 «Радость» города Дмитрова Московской области. К этому празднику было подготовлено несколько семейных проектов о малой родине, каждый из которых стал результатом совместного труда, стараний детей и родителей.

Творческое изучение краеведения

Воспитатель детсада «Радость» Татьяна Петрова рассказала порталу МААМ, что главными целями мероприятия были «формирование у детей целостных представлений об окружающей природе, социальной среде родного края и месте человека в ней, чувства собственного достоинства, гармоническое проявление патриотических чувств и культуры общения».

Для всестороннего рассмотрения в рамках специальных проектов семейными «командами» были взяты такие темы, как «Символы города Дмитрова», «История города», «Скульптуры города», «Герои Дмитровской земли». В ходе сбора материалов и непосредственной работы над проектами не только дети узнали больше интересной информации про свой город, но и родители нашли что-то новое для себя.

Семейные творческие дуэты представляют свои работы.

Татьяна Юрьевна отметила maam.ru, что особенно на мероприятии было отмечено: Дмитров – город старинный (ему 863 года), город православный (в нём 8 церквей и храмов, во главе со старинным Успенским собором). Девять семейных команд представили на специальном мероприятии в детском саду свои поделки – выполненные своими руками макеты храмов своего родного города. В своих работах взрослые и дети изобразили старинные памятники истории и архитектуры, которые связывают нас с прошлом, дают нам возможность прикоснуться к своим истокам и познать чуство национального достоинства.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Семейные проекты по краеведению были представлены в дмитровском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД