МААМ-картинки

Семейные весёлые старты организовали для малышей в Петербурге

18 января 2018 в 16:27 - Сергей Желонкин
article14639.jpg

Море позитивных эмоций получили воспитанники младшей группы детского сада №64 Приморского района города Санкт-Петербурга от совместного с родителями участия в физкультурном мероприятии под названием «Папа, мама, я – спортивная семья!» В ходе этого спортивного праздника семейные команды соревновались в шуточных конкурсных эстафетах, разработанных по сюжету обыденных дел и забот, которыми оказываются занятыми семьи каждый день.

Скоростные забеги в детский сад и магазин

Воспитатель детского сада №64 Ирина Михалева так рассказала порталу МААМ об основных целях данного мероприятия: «Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместное спортивное мероприятие, содействие возникновению у родителей и детей чувства радости, удовольствия от участия». Все участвующие в празднике семейные команды подтвердили свою приверженность здоровому образу жизни, порадовали зрителей и болельщиков энергичностью, искренним весельем и позитивом.

В первом конкурсе, который состоялся после разминки «Солнышко лучистое», нужно было «отвести детей в детский сад», а потом забрать их оттуда. Сделать это необходимо было быстро, переводя ребёнка на другую сторону площадки при помощи обруча. Второй этап «весёлых стартов» представлял собой «скоростной забег» за продуктами в магазин. Пластмассовые продукты были разложены внутри обручей, и нужно было как можно скорее перенести их оттуда в корзинках «домой».

На старте очередной эстафеты – по «наведению порядка в комнате».

Третий этап назывался «Наведи порядок в комнате» и был построен в соответствии с этим полезным занятием. Эстафета «Дорога домой» была похожа на шуточную полосу препятствий: детям на этом пути необходимо было пройти через кегли, лабиринт и тоннель, а их мамы прыгали на скакалках. Пятой и завершающей стала эстафета «Солнышко» – популярный конкурс, в ходе которого командам нужно было на скорость выкладывать солнышко из обруча и гимнастических палок.

Ну, а к перетягиванию каната, как отмечает maam.ru Ирина Александровна, привлекли не только участников команд, но также и болельщиков, присутствующих на этом замечательной спортивном празднике.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Семейные весёлые старты организовали для малышей в Петербурге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД