Лучший педагог года

Семейный конкурс книжек-самоделок устроили в винзилинском детсаду

2 марта 2016 в 22:05 - Сергей Желонкин
article9044.jpg

В старшей группе детского сада «Солнышко», что в посёлке Винзили Тюменской области, состоялся интересный конкурс самодельных книжек, в котором приняли участие совместные творческие работы воспитанников группы и их родителей. В течение двух недель двенадцать семей, принявших участие в этом творческом мероприятии, представили на суд жюри результаты своего труда, своей фантазии.

Книги разного формата и содержания, но все яркие и увлекательные

Воспитатель старшей группы детсада «Солнышко» Юлия Пименова рассказала МААМ, что идея о проведении данного творческого конкурса пришла ей в процессе работы над темой самообразования «Роль загадки в воспитании дошкольника». «В своей старшей группе в рамках этой темы я объявила конкурс семейного творчества «Книжки-самоделки с загадками». Конкурс длился 2 недели, в конкурсе приняло участие 12 семей. По результатам конкурса все участники получили грамоты за 1, 2, 3 места», - отмечает Юлия Викторовна maam.ru.

И вполне заслуженно! Результатами совместных творческих усилий детей и взрослых стали яркие, иллюстрированные, необычные книжки-самоделки с загадками практически на все случаи жизни. На конкурсе были представлены специализированные книги загадок: к примеру,про животных; про фрукты и овощи, про цветы. Были и книжки с загадками оригинальными, авторскими: например,«Настины загадки». Очень интригующе и привлекательно выглядели книги загадок с такими названиями, как«Морское путешествие», «Загадки снеговичка».

Выставка книжек-самоделок с конкурса.

Конкурс книжек-самоделок в винзилинском детском саду стал прекрасным примером плодотворного и эффективного взаимодействия педагогов с родителями своих воспитанников, внёс разнообразие в повседневную жизнь старшей группы и доставил море положительных эмоций от творчества детворе. Воспитатели выразили свою искреннюю благодарность активным и неравнодушным родителям, которые, несмотря на занятость и нехватку времени в повседневной суете, ещё раз поучаствовали в жизни группы, проявили понимание своих детей и чуткость к их интересам.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Семейный конкурс книжек-самоделок устроили в винзилинском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД