Папки-передвижки

Семейный мультиспортивный квест прошёл в рамках Дня города Дивногорска

11 июня 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article15820.jpg

11 июня 2018 года, в рамках празднования Дня города Дивногорска Красноярского кря, в спортивном комплексе «Спутник» был организован замечательный спортивный праздник, в котором принимали участие спортивная школа, детские сады города. В программе мероприятия были: Спартакиада среди отделений спортшколы, оригинальный мультиспортивный квест, соревнования по уличному баскетболу, волейболу и даже кёрлингу, шахматный турнир, тематические состязания «К защите Родины готов!»; была организована работа площадки «Спортивные рекорды».

В путешествие – через «полосу препятствий»

«Мультиспортом» называется целое семейство личных и командных соревнований на скорость выполнения, которые проходят в форме последовательной смены различных спортивных этапов. Большинство мультиспортивных соревнований являются также состязаниями на выносливость и предусматривают чередование различных видов передвижения – таких как бег, велосипед, каяк, лыжи, плавание и тому подобное.

Увлекательная и разнообразная «полоса препятствий», с привлечением всевозможного спортивного инвентаря была развёрнута на празднике и для семейных команд из разных дошкольных учреждений города. Воспитатель детсада №15 Татьяна Кускова рассказала порталу МААМ, что их дошкольное учреждение представляла на этих необычных соревнованиях команда «Пчёлки».

Одно из испытаний – пройти по «кочкам».

Татьяна Юрьевна отмечает maam.ru, что, в лучших традициях подобных соревнований, «победила дружба, несмотря на то, что участники нашей команда «Пчелки» МБДОУ д/с № 15, все этапы прошли первыми!» Дети вместе с родителями с непередаваемым азартом и весёлым настроением проходили этапы квест-игры, в итоге каждого из которых их ожидала очередная находка. После прохождения всех препятствий ребята с увлечением искали клад. Мультиспортивный квест стал прекрасным примером позитивного совместного мероприятия для детей и взрослых.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Семейный мультиспортивный квест прошёл в рамках Дня города Дивногорска»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД