Папки-передвижки

Семейный шахматно-шашечный турнир состоялся в детсаду посёлка Батагай

19 мая 2018 в 22:36 - Сергей Желонкин
article15631.jpg

Шесть семей приняли участие в замечательном празднике шашек и шахмат, который организовали и провели педагоги детского сада «Солнышко» посёлка Батагай Верхоянского района Республики Саха Якутия. В честной борьбе за чёрно-белыми досками принимали участие и папы, и мамы воспитанников этого дошкольного учреждения. Посвящался турнир Международному дню семьи 15 мая.

Честные сражения за чёрно-белыми досками

О том, как проходило это позитивное мероприятие, порталу МААМ рассказала заведующая детским садом «Солнышко» Галина Петрова. Зал детского сада, в котором проводился турнир, был красиво оформлен в соответствующем стиле. А его ведущей, в костюме шахматной королевы, стала «была воспитатель Антонова Любовь Николаевна, победитель районного профессионального конкурса среди воспитателей дошкольных образовательных учреждений Верхоянского района». В данном конкурсе она как раз и победила, представляя проект из своего опыта по теме: «Раннее приобщение дошкольников к шашкам».

Роль главного судьи соревнований взял на себя инструктор по физкультуре Саввинов Андрей Андреевич. Общее число участников турнира было двенадцать: мамы и папы (6 семей). Большинство соревнующихся играли в шашки, но были и желающие сразится за шахматными досками. По всем правилам подобных турниров, в серии поединков были определены победители и призёры. Но проигравших, конечно же, не было. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

На турнире.

Немало добрых слов было сказано также и по поводу Всемирного дня семьи 15 мая. «Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Пусть детки перенимают у старших только самый полезный и значительный опыт, в том числе игру в шашки», – отмечает maam.ru Галина Степановна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Семейный шахматно-шашечный турнир состоялся в детсаду посёлка Батагай»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД