Лучший педагог года

Семейный спортивный праздник посвятили Дню города в невинномысском детсаду

22 сентября 2017 в 11:51 - Сергей Желонкин
article13668.jpg

.

Традиционное физкультурное мероприятие под девизом «Папа, мама , я – спортивная семья!» было организовано на площадке детского сада №40 «Светлячок», что в городе Невинномысске Ставропольского края. Его решено было посвятить Дню города, который, как всегда, отмечается в сентябре месяце.

Соревнования дружных и активных семей

Воспитатель группы №7 «Радуга» Марина Котлярова рассказала порталу МААМ, что для семейных команд, принявших участие в «весёлых стартах», был разработан целый комплекс конкурсных эстафет, специально направленных на дружную и сплочённую работу. Начались состязания с тёплого приветственного слова от родителей. И, конечно же, дело не обошлось без всеобщей разминки перед активной фазой соревнований!

«Музыкальная разминка объединила всех участников соревнования, – отмечает maam.ru Марина Олеговна, – командам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы с бегом и прыжками. Спортивный праздник удался на славу!»Семейные соревнования проходили под традиционным флагом Ставропольского края – полотнищем золотого цвета с крупным белым крестом. (Как известно, «Ставрополь» переводится с греческого как «Город креста»). Все ребята были в спортивной форме, украшенной эмблемами группы.

Дружная команда группы №7 «Радуга».

Ведущими конкурсных эстафет были не только воспитатель, но и жизнерадостный сказочный герой – Карлсон, в исполнении другого педагога. Это добавило активности и веселья во все без исключения этапы конкурсной программы. И дети, и взрослые соревновались в «весёлых стартах» от души, подбадривая и поддерживая друг друга. Дошколятам в итоге достались от организаторов спортивного праздника сладкие подарки, а их папы и мамы получили прекрасный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Семейный спортивный праздник посвятили Дню города в невинномысском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД