МААМ-картинки

Семейный турпоход за здоровьем организовали свердловские воспитатели

19 сентября 2016 в 21:07 - Татьяна Варнавская
article10750.jpg

Спортивно-оздоровительное развлечение для воспитанников и их родителей устроили в детском саду № 32 «Малыш» поселка Пионерский Свердловской области. Вместе с доктором Айболитом дошкольные педагоги провели на поляне здоровья веселые соревнования для дружных и спортивных семей.

Кто со спортом дружен — тому врач не нужен

Воспитатель Надежда Михеева написала в своем блоге на maam.ru: «2 сентября погода подарила нам чудесный солнечный день. Взрослые не упустили возможность воспользоваться этим для оздоровления детей». Воспитатели и родители организовали турпоход на Пионерскую поляну. Ребята с восторгом восприняли эту идею — отправиться на экскурсию в осенний лес. Дошкольные педагоги подготовили для участников похода сюрприз — на поляне их ждала И.Г. Хомутинина, воспитатель старшей группы№2, в образе доброго доктора Айболита. В спортивных развлечениях, играх, комбинированных эстафетах с мячом и скакалкой с интересом и азартом участвовали не только дошкольники, но и их родители.

Дети и взрослые на полянке здоровья с удовольствием имитировали движения животных, занимались парной гимнастикой и состязались в эстафетах. Детский гомон и смех раздавались на протяжении всего мероприятия. Специально для мам были проведены соревнования в прыжках на скакалке, а для пап — в отбивании мяча ногой. Участники состязаний так отлично выступали, что заслужили похвалу от Айболита. Доктор отметил, что старались и дети, и родители, а потом пригласил всех за общий стол подкрепиться. «В нашем детском саду проведение турпоходов — одна из сложившихся традиций, а значит — походы за здоровьем будут проводиться вновь и вновь» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Михеева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Семейный турпоход за здоровьем организовали свердловские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД