МААМ-картинки

Семейными стартами открыл летний спортивный сезон балахнинский детский сад

15 июня 2016 в 17:20 - Татьяна Варнавская
article9952.jpg

Семейным спортивным праздником «Мама, папа, я— спортивная семья» ознаменовалось начало лета в детском саду №45 города Балахны Нижегородской области. Дети и родители замечательно провели время вместе, еще раз доказав, что совместные занятия спортом не только полезны, но и интересны.

Я, ты, он, она — вместе дружная семья

Воспитатель Надежда Фомина написала в своем блоге на maam.ru: «Хочу представить вашему вниманию фотоотчет спортивного праздника «Мама, папа, я — спортивная семья. Природа подарила нам теплый солнечный день, и наш праздник мы решили организовать на спортивной площадке детсада». В спортивных соревнованиях участвовали 4 семьи. Перед состязаниями команды устроили веселую разминку под музыку «Солнышко лучистое любит скакать». Первыми соревновались дошкольники — малыши собирали шишки в корзины. За ними выступили мамы, которые вели мячи до стойки и обратно. Папы, подхватив у мам мячи, продолжили состязания. После чего настал черед малышей поиграть в веселую эстафету «Переправа» — разбившись на команды, ребята прыгали из обруча в обруч и подлезали под дуги. Мамам представилась возможность продемонстрировать свои великолепные умения скакать на скакалке.

Соревнование пап

Дошкольные педагоги подготовили для родителей шутливые состязания «Генеральная уборка» и «Рыбалка». После соревнований все участники от души повеселились во время совместного танца веселых утят. Жюри объявило победителя — им оказалась дружба. Все семейные команды-участницы получили сладкие призы. «Праздник получился замечательный. Все участники и зрители остались довольны» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Фомина.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Семейными стартами открыл летний спортивный сезон балахнинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД