МААМ-картинки

Семьи дошкольников соревновались в честь Санкт-Петербурга

29 мая 2015 в 06:08 - Татьяна Варнавская
article6577.jpg

Досуг «Папа, Мама, я — спортивная семья» прошел в детском саду №131 города Санкт-Петербурга. Семейно-спортивные веселые старты были посвящены 312-годовщине основания Северной Столицы.

Спортивный подарок на день рождения города

Воспитатель Надежда Королева написала на Maam.ru: «Главное не победа, а любовь детей к родителям, родителей к ребенку, стремление к победе и возможность вместе сообща здорово отдохнуть. Здорово от слова - здоровый. Поскольку завтра 27 мая будет День Рождения нашего города. Санкт – Петербургу исполнится 312 лет. Наш праздник «Папа, Мама, я – спортивная семья» мы решили посвятить дню нашего города».

Момент соревнования

Соревнования начались с музыкально-спортивного представления команд, во время которого были озвучены их названия и девизы. Затем участники перешли к разминке. Дальнейшие состязания проходили в виде эстафет. Члены команд бегали змейкой между кеглями, устраивали гонки мячей, строили дом для малышей, проходили через «болото», запутывали следы и учились вить «гнезда». Папы продемонстрировали ловкость и меткость в специальной эстафете «Метатели», а для мам была организована юмористическая эстафета. Пока жюри подводило итоги, спортивные семьи смотрели ролик, посвященный их родному городу Санкт-Петербургу. Такой веселый и спортивный досуг понравился и большим, и маленьким спортсменам. Фотоотчет об этом мероприятии Надежда Королева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Семьи дошкольников соревновались в честь Санкт-Петербурга»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД