МААМ-картинки

Семьи дошкольников вьют гнезда в петренском детском саду

24 марта 2016 в 14:19 - Татьяна Варнавская
article9243.jpg

Необычная творческая акция прошла в детском саду поселка Петрин Курской области. Дошкольные педагоги собрали воспитанников и их родителей на мероприятие «Семейное гнездышко», чтобы научить их делать декоративные композиции с символами семейного счастья.

В одном гнезде

Воспитатель Елена Сергеева рассказала своим коллегам на maam.ru о проведенной творческой акции, целью которой было помочь детям и родителям прочувствовать, что такое отчий дом и семейное гнездо, ощутить защиту и поддержку друг друга. Во время занятия взрослые и дети не только учились делать декоративные композиции и вить гнезда, но также уточнили и раскрыли понятия «семья».

Создание гнезда

Дошкольные педагоги организовали слаженное творческое взаимодействие детей и взрослых. В ходе работы каждой семье удалось создать свое неповторимое «семейное гнездышко» — символ уюта и защищенности. Птичек и птенчиков для гнезда дошколята слепили из пластилина, а гнезда украсили ленточками, бусинками и перьями. Каждый дошколенок дал своей работе название. Участники акции забрали свои символы семейного счастья к себе домой, чтобы «гнездышко» служило украшением и оберегом семьи. Дошкольные педагоги считают, что акция способствовала сплочению детей, родителей и педагогов. Фотоотчет этого творческого мероприятия дошкольный педагог Елена Сергеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Семьи дошкольников вьют гнезда в петренском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД