Папки-передвижки

Семикаракорская «волшебница» в гостях у дошколят

20 декабря 2013 в 08:47 - Татьяна Варнавская
article3744.jpg

В детском саду «Золотая рыбка» города Семикаракорска состоялась интересная встреча. В гости к ребятам пришла Светлана Валентиновна Мартемьянова – член Союза художников России, мастер-художник по скульптурной пластике керамического завода «Аксинья». Она рассказала и показала дошкольникам, как создаются скульптуры из керамики.

Накануне этой встречи педагоги провели с дошкольниками большую предварительную работа – собирали материал для альбома «Семикаракорская керамика», разучивали стихи и песни. С помощью родителей была организована выставка семикаракорской керамики, на которой была представлена не только посуда, но и скульптуры малых форм.

Волшебная сила творчества

Светлана Валентиновна очень понятно рассказала детям о керамике и показала свои авторские работы. Она провела мастер-класс по изготовлению скульптуры малой формы. Малыши внимательно следили за художницей и с большим удовольствием лепили фигурки зверей. Всем очень понравилась Светлана Валентиновна и то, как она легким движением руки делала фигурку «живой», придавая ей динамичности. На глазах у детей происходило настоящее волшебство!

Уроки мастерства от настоящего художника

В благодарность за эту встречу дошкольники тоже подарили мастеру подарок собственного изготовления - по окончанию мастер-класса состоялся концерт. Воспитатель Лариса Фурмат в своем блоге на maam.ru выложила фотоотчет этого интересного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Семикаракорская «волшебница» в гостях у дошколят»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД