Папки-передвижки

Сергачские дошкольники увидели «Медвежий угол» и послушали звуки фортепиано

23 апреля 2017 в 17:02 - Сергей Желонкин
article12492.jpg

В рамках одной экскурсии по родному городу воспитанники детского сада №8 «Алёнушка», что в городе Сергач Нижегородской области, побывали в городском Краеведческом музее имени Громова и в Музыкальной школе. Это мероприятие принесло детям немало новых знаний и впечатлений.

По знаменитым местам родного города

Сергачский краеведческий музей ведёт свою историю с 60-х годов прошлого столетия и насчитывает в настоящее время семь экспозиционных и два выставочных зала. Это учреждение культуры, носящее имя своего основателя – Б.А. Громова, не только обладает богатым собранием предметов старины, но привлекает и поддерживает интерес у сергачан и гостей города к истории родного края.

«Там всегда проходят мастер-классы, выставки картин художественной школы, картин местных художников, – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада «Алёнушка» Елена Калицкая, – в этом музее экскурсоводом работает мама одного из наших воспитанников». Её рассказ об истории и своеобразии родного края так впечатлил и заинтересовал дошкольников, что они буквально засыпали экскурсовода вопросами. Поскольку данный регион славится лесами и медведями, в музее развёрнута оригинальная и колоритная экспозиция «Медвежий угол Нижегородчины».

Следующим пунктом назначения экскурсии стала Сергачская детская музыкальная школа. Это учебное заведение тоже обладает давними и богатыми традициями (работает с 1962-го года). Здесь дети обучаются игре на баяне, аккордеоне, фортепиано, скрипке, в классе хорового пения. В школе постоянно функционируют 6 коллективов: ансамбль скрипачей, ансамбль баянистов и аккордеонистов, вокальная группа «Задоринка», вокальная группа «Фортес», общий хор, ансамбль преподавателей.

Елена Юрьевна рассказала maam.ru, что в музыкальной школе детям не только показали классы, но и сыграли для них несколько произведений на фортепиано. Ребятам очень понравилось, и некоторые из них выразили желание учиться в этой школе. В этот же день детсадовцам удалось побывать также и в местной художественной школе, увидеть своими глазами, как там учатся рисовать, лепить как из глины и гипса.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Сергачские дошкольники увидели «Медвежий угол» и послушали звуки фортепиано»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД