Получи документы

Серия добрых мероприятий прошла в усть-абаканском детсаду

28 октября 2016 в 20:51 - Сергей Желонкин
article11089.jpg

Большое значение воспитанию доброты и отзывчивости в детях придают в своей деятельности педагоги детского сада «Ромашка», что в посёлке Усть-Абакан, Хакасия. В рамках этого направления воспитательной деятельности было проведено несколько мероприятий, призванных учить дошколят дружить, проявлять взаимную заботу, помогать друг другу.

Если добрый ты – это хорошо, а когда наоборот – плохо

«Доброта – качество, ценимое во все эпохи. Чем тяжелее времена, тем дороже для людей доброта и сочувствие окружающих, – отмечает МААМ воспитатель детсада «Ромашка» Ольга Сматрова, – доброта – это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Воспитание доброты - одна из существенных сторон воспитания ребёнка». В связи с этим, в группе «Васильки» воспитателями был проведён ряд мероприятий, призванных разбудить добрые чувства, научить детей почаще проявлять их в повседневной жизни.

В частности, ребята из подготовительной группы «Васильки» изготовили своими руками пальчиковый мини-театр «Теремок» для малышей из младшей группы. Проявлением искренних и добрых чувств стало также проведение совместной игровой программы с воспитанниками другого детского садика – «Радуга».

Сделанные своими руками для друзей куколки-обереги сами стали одним из символов доброты.

Охотно познакомившись и подружившись, дети с удовольствием вместе поиграли. А в заключение дружеской встречи, дошкольники из садика «Ромашка» подарили своим гостям самодельные куклы-обереги. Это мероприятие стало ребят ярким и впечатляющим событием. «Дети пришли к выводу, что дарить другим добро тоже очень приятно», – рассказывает порталу maam.ru Ольга Андреевна. А на обратном пути дошколята призвали творить добро и взрослых, раздавая им говорящие об этом важном деле листовки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Серия добрых мероприятий прошла в усть-абаканском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД