Папки-передвижки

Серовские дошкольники собрали фотофакты по безопасности дорожного движения

17 марта 2015 в 07:51 - Светлана Черемискина
article6061.jpg

Воспитанники детского сада «Сказка» из города Серова Свердловской области вместе с родителями и педагогами приняли участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения. Они провели профилактическую акцию и сделали фоторепортаж с места событий.

Дети зафиксировали на фото акцию «Пристегни самое дорогое»

В номинации «Фотофакт» детский сад «Сказка» представил фоторепортаж акции «Пристегни самое дорогое». Как это происходило, рассказала на портале МААМ воспитатель Анна Огородникова: «В рамках акции были изготовлены буклеты, мы пригласили сотрудника ГИБДД и встречали подъезжающие к детскому саду автомобили. Дети вручали буклеты водителям и рассказывали правила перевозки детей-пассажиров».

Награду участникам акции вручила сотрудник ГИБДД

Юные помощники ГАИ в ярких жилетах и с черно-белым жезлом в руках гордо стояли рядом с сотрудником полиции, серьезно протягивая родителям важную информацию. Эти факты были засняты и отправлены на городской конкурс. Жюри оценило старания дошколят, присудив почетное 3 место.

Конкурс по безопасности дорожного движения был организован совместными усилиями Управления образования города Серова и ГИБДД, чтобы привлечь внимание дошкольников и их родителей к изучению правил дорожного движения, провести профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Серовские дошкольники собрали фотофакты по безопасности дорожного движения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД