Лучший педагог года

Сетраковские детсадовцы победили в районном конкурсе на лучший скворечник

12 апреля 2018 в 00:16 - Сергей Желонкин
article15327.jpg

В честь Международного дня птиц, который традиционно отмечается в начале апреля, педагоги старшей разновозрастной группы детсада хутора Сетраки организовали для своих воспитанников специальный праздник, который так и назывался – «День птиц». Для него была подготовлена очень интересная программа, великолепным завершением которой стало совместное развешивание скворечников на участке. Некоторые из которых стали лучшими на районном уровне!

День птиц с пользой для природы и развития детей

Воспитатель Сетраковского детского сада (Чертковский район Ростовской области) Елена Вещунова рассказывает порталу МААМ, что на тематическом мероприятии, посвящённом «пернатым друзьям», была проведена беседа с показом презентации по охране и защите зимующих птиц, а также интересные и увлекательные конкурсы, игры и викторины, мастер-классы.

После своего участия в празднике ребята вышли на прогулку, чтобы принять участие в совместном со взрослыми развешивании скворечников. Сделанные своими руками вместе с родителями скворечники принимали участие в районном конкурсе «Лучший домик для птиц» и заняли там и первое, и второе места.

На тематическом досуге у детей была возможность продемонстрировать свои знания о «пернатых друзьях».

Очень скоро ребята убедились, что «птичьими домиками» живо заинтересовались шустрые пернатые «постояльцы». Пока что это были вездесущие воробьи. Но есть надежда на скорый прилёт и заселение в готовую «жилплощадь» и скворцов. «Всё лето будем наблюдать за жизнью пернатых друзей, ведь птицы, живущие рядом, оказывают неоценимую помощь, они радуют нас, своим видом и пением, – отмечает maam.ru Елена Ивановна, – но самое главное – это то, что, строя скворечники, мы прививаем детям любовь к пернатым, учим их бережно относиться к природе».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Сетраковские детсадовцы победили в районном конкурсе на лучший скворечник»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД