Получи документы

Северный олень на выставке в норильском детском саду предстал по всей красе

24 января 2014 в 06:25 - Светлана Черемискина
article3814.jpg

В детском саду №68 «Ладушки» города Норильск Красноярского края прошла выставка детского творчества в рамках тематической недели «Знакомство с северным оленем». Теперь этот житель сурового северного края стал дошкольникам намного ближе.

Северные олени из бумаги и картона, из  ткани и природного материала, на плакатах и панно смотрят на детей добрыми глазами. Эта выставка стала итогом целой недели, посвященной коренному обитателю Севера.

Так вот ты какой, северный олень!

Готовясь к выставке, на занятиях, ребята узнали много интересного о жизни оленей в условиях Севера, о давней дружбе этого животного с людьми. Поэтому на оленьей выставке такое разнообразие творческих идей.

Оленья выставка

Воспитатель Татьяна Пхалагова рассказывает на проекте maam.ru: «Родители не остались без участия, они дома с детьми делали поделки, рисовали, клеили. Все с интересом и энтузиазмом приняли активное участие».

Вернисаж детских рисунков и экспозиция поделок привлекла внимание и взрослых, и детей. Действительно, олени предстали перед зрителями во всей красе. Фоторепортаж с этой необычной выставки можно посмотреть в блоге Татьяны Пхалаговой.

А в детском саду «Ладушки» тем временем подумывают о новой выставке по ознакомлению с животным миром северного края.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Северный олень на выставке в норильском детском саду предстал по всей красе»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД