Получи документы

Северодвинский детсад «Сказка» отметил полувековой юбилей

11 октября 2015 в 18:08 - Сергей Желонкин
article7690.jpg

Вот уже ровно пятьдесят лет подряд детский садик №27 «Сказка» Северодвинска Архангельской области гостеприимно открывает свои двери для детей города. Все эти годы дошкольное учреждение неизменно пользуется заслуженным авторитетом и популярностью горожан. А воспитанники и педагоги «Сказки» успешно участвуют во всех муниципальных конкурсах в сфере дошкольного образования.

Немного об истории и «Сказочных» традициях

«На протяжении всей своей истории наш детский сад был и остаётся настоящим сказочным и родным домом для детей, ведь когда-то он был круглосуточным, и дети жили в нём почти постоянно», - рассказывает МААМ о юбилее родного детсада воспитатель Наталия Корельская. Суперсовременным для тех времён (1965 год) учреждением была «Сказка» - с уютными и комфортными спальнями, просторными игровыми комнатами, зелеными благоустроенными участками.

Традиция создавать детям тёплую, домашнюю атмосферу не была утрачена по прошествии десятилетий. Педагогический коллектив двадцать седьмого детсада и сегодня славится своим профессионализмом, умением окружить каждого ребёнка заботой и вниманием. Наталия Михайловна рассказала maam.ru, что, благодаря безупречной репутации дошкольного учреждения, некоторые родители предпочитают ежедневно ездить с детьми в него с другого края города. А когда возникла необходимость разместить детей индийских моряков-подводников, находившихся в долгосрочной командировке в Северодвинске, Управление Образования выбрало детский сад «Сказка».

В нужное время детский сад "Сказка" принял детишек индийских подводников.

В честь золотого юбилея в ярко украшенном красными и золотыми воздушными шарами музыкальном зале дошкольного учреждения состоялся праздничный концерт, в котором ещё раз проявили свои таланты как педагоги «Сказки», так и их подопечные. Международный образовательный портал МААМ от всей души поздравляет этот замечательный, обладающий богатыми традициями, детский сад с юбилеем и присоединяется ко всем добрым словам, что были сказаны в его честь на празднике!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Северодвинский детсад «Сказка» отметил полувековой юбилей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД