МААМ-картинки

Шадринские дошкольники встретились в турпоходе с Лешим и Бабой Ягой

26 октября 2015 в 12:12 - Сергей Желонкин
article7836.jpg

Прекрасную прогулку в осенний лес устроили для своих воспитанников педагоги детского садика №18 «Ромашка», что в городе Шадринске Курганской области. Назывался этот туристический поход «В поисках клада». В лесу, кроме игр на свежем воздухе и вкусного тёплого чая из термоса со сладким угощением, детей ждали встречи со сказочными персонажами.

Как обычный лес стал сказочным

Роли доброго Лешика и Бабки Ёжки мастерски исполнили для ребят воспитатели. Инструктор по физической культуре детсада «Ромашка» Евгения Булычева рассказала МААМ, что задачами необычного похода были «развивать познавательные интересы, физические качества детей в естественных условиях; воспитывать дисциплинированность, организованность, коллективизм, нравственно-волевые качества личности, чувство любви к родной природе».

По сюжету мероприятия, дети собирались отправиться на поиски клада, но карта, по которой его можно было отыскать, таинственным образом исчезла. Прилетевшая из лесу ворона сообщила, что карта эта находится у Бабы Яги. Решено было отправиться прямиком к этой неблагонадёжной с точки зрения уголовного кодекса старушке, которая живёт в лесной чаще.

На свежем воздухе особенно приятно подкрепиться.

На природе ребята повстречали доброго Лешика, с которым они с удовольствием пообщались на тему правил поведения в лесу, разгадали его загадки и порадовали сказочного персонажа чтением замечательных стихотворений об осени. Затем вместе со своим новым другом дети нашли в лесу и Бабку Ёжку. Та уже основательно заскучала от уединённой жизни на лоне природы, и пообещала отдать детям карту сокровищ, если они смогут развеселить её. Это оказалось проще простого, во время весёлых игр-эстафет «Переправа через болото» и «Шишкомёт».

Фото на память в осеннем лесу.

С помощью карты ребята отыскали клад – вкусные угощения, которые тут же «пошли в ход». Вместе с тёплым витаминным чаем из термоса, - отмечает maam.ru Евгения Аркадьевна. Ведь отменный аппетит на свежем воздухе обеспечен каждому! Вот на такой осенней оздоровительной прогулке побывали шадринские дошколята.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Шадринские дошкольники встретились в турпоходе с Лешим и Бабой Ягой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД