Получи документы

Шадринских дошкольников потренировала известная тяжелоатлетка

30 сентября 2015 в 15:57 - Сергей Желонкин
article7591.jpg

Областная социально значимая акция «На зарядку становись!» состоялась в сентябрьские дни золотой осени 2015 года в Курганской области. В рамках этого мероприятия в некоторых дошкольных учреждениях провели тематическую «Зарядку с чемпионом». В том числе и в детском садике №18 «Ромашка» города Шадринска.

Чемпионская зарядка с продолжением

Инструктор по физической культуре детского сада №18 «Ромашка» Евгения Булычева отметила МААМ: «Данное мероприятие прошло с целью привлечения детей и взрослых к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни».

Евгения Аркадьевна рассказала maam.ru, что на утреннюю зарядку в её дошкольное учреждение к ним пожаловала титулованная землячка – известная тяжелоатлетка, мастер спорта международного класса, серебряный призёр летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине, Алла Важенина. Под бодрую музыку она занялась утренней гимнастикой вместе со всем «населением» детсада «Ромашка» - детьми разных групп и их воспитателями. Это было необычно и очень увлекательно.

"Весёлые старты" шадринских педагогов в продолжении акции "На зарядку становись!"

Не только дети зарядились на гимнастике бодростью, хорошим настроением и готовностью соревноваться в «весёлых стартах». Педагоги подхватили спортивную эстафету, разделившись на две команды и устроив соревнование друг с другом в шуточных и серьёзных физкультурных конкурсах на быстроту, ловкость и внимательность. Эти «весёлые старты» проходили на участке детского садика. Благо, что погода этому очень благоприятствовала. И дети, и взрослые получили море положительных эмоций от участия в областной физкультурной акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Шадринских дошкольников потренировала известная тяжелоатлетка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД