Получи документы

Шадринский детсад открыл новый плавательный сезон

6 ноября 2013 в 00:47 - Татьяна Варнавская
article3566.jpg


Воспитатели детского сада № 18 "Ромашка", который находится в городе Шадринске, рапортуют о начале очередного плавательного сезона у воспитанников старшей и подготовительной групп. Вот уже много лет воспитатели «Ромашки» проводят занятия по подготовке детей к обучению плаванию на базе учебно-спортивного комплекса «Олимп».

«Наш детский сад не ставит перед собой целью вырастить из детей спортсменов – пловцов, это задача спортивных секций и школ. Главное в обучении плаванию в детском саду – преодолеть негативное отношение ребенка к воде, страх перед водной стихией, адаптировать детей к водному пространству, использовать плавание в бассейне как средство оздоровления и полноценного физического развития ребенка» - пишут воспитатели на maam.ru.

Шадринск новости

Воспитатели Шадринского детского сада делают благое дело. Ведь всем известно, что занятия плаванием полезны для детского организма – они укрепляют физическую силу, выносливость, ловкость и являются хорошим средством закаливания. Плавание активизирует обмен веществ, положительно влияет на сердечнососудистую, дыхательную и нервную системы, способствует формированию правильной осанки, является профилактикой плоскостопия, повышает сопротивляемость организма к вирусным инфекциям.

Кроме того всякие развлечения и игры на воде очень нравятся детям. Они вызывают бурю положительных эмоций и могут быть использованы в воспитательных целях. Плаванье не только является жизненно необходимым навыком, но и воспитывает в ребенке смелость, дисциплинированность, умение подчинять страх своей воле.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Шадринский детсад открыл новый плавательный сезон»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД