Папки-передвижки

Шахматный город открыли в златоустовском детском саду

18 апреля 2018 в 22:59 - Татьяна Варнавская
article15380.jpg

В игровой развлекательной форме учат своих подопечных игре в шахматы в детском саду города Златоуста Челябинской области. В дошкольном учреждении прошло развлечение «Открытие Шахматного города», на котором дошколята закрепили свои знания шахматных правил.

Тайны шахматного королевства

Музыкальный руководитель Гузаль Мухамедьярова сообщила на maam.ru: «В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №17» 12 апреля состоялось мероприятие «Открытие Шахматного города». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, с помощью которого взрослые в игровой развлекательной форме знакомили детей с такой серьезной игрой как шахматы. Целью организации этого развлечения было заинтересовать дошкольников шахматами и выявить уровень их шахматных знаний. В ходе занятия «Открытие Шахматного города» дошкольники познакомились с шахматными фигурами, полями и линиями, узнали о шахматных правилах.

На развлечении

Церемонию открытия Шахматного города провели сказочные герои — Алиса и Мартовский Заяц. На праздник пришли Белая и Черная шахматные королевы вместе со своими войсками. Дошколята строили ладью и собирали ферзя, показывали, как ходят шахматные фигуры, доставали из «чудесного мешочка» шахматы. В этих состязаниях не было проигравших. Все участники в конце мероприятия в знак дружбы были награждены сладкими конфетами в виде шахматных фигур. Шахматный праздник прошел на ура — дошколята получили массу ярких и позитивных впечатлений. «Возможные результаты данного занятия проявляются в стимулировании мотивации детей заниматься обучением игре в шахматы» — написала в своем блоге дошкольный педагог Гузаль Мухамедьярова. Она разместила на МААМ фотоотчет этого занятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Шахматный город открыли в златоустовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД