Получи документы

Шахматный праздник прошел в смоленском детском саду

14 июня 2018 в 23:36 - Татьяна Варнавская
article15848.jpg

Праздник «Шахматы — чудо-игра» стал итоговым мероприятием проекта «Шахматный клуб» в детском саду №57 ОАО «РЖД» города Смоленска. Юные шахматисты получили награды за участие в шахматном турнире и приняли участие в увлекательном развлечении.

Первые шаги в черно-белом королевстве

Воспитатель Наталья Коновницына рассказала в своем блоге о празднике «Шахматы — чудо-игра», который дошкольные педагоги организовали для воспитанников подготовительной группы как итоговое мероприятие большого шахматного проекта. В ходе работы над этим проектом воспитатели знакомили своих подопечных с детской литературой об игре в шахматы, показывали им мультфильмы о шахматах «Фиксики. Шахматы», «Гамбит» и учили играть в шахматы. Продемонстрировать свои шахматные достижения дошколятам представилась возможность в детсадовском шахматном турнире. Для итогового мероприятия дети разучили стихи и песни о шахматных фигурах, познакомились с индийскими мелодиями и освоили народные танцы Индии.

Кроссворд разгадан

Для праздника дошкольные педагоги разработали интересный сценарий, в который вошла и презентация «Древняя Индия», рассказывающая о культуре этой страны и истории шахмат. Дети с удовольствием участвовали в эстафете «Расставь шахматные фигуры» и разгадывали интерактивный кроссворд «Чатуранга». Было проведено торжественное награждение победителей шахматного турнира. За любовь к шахматам дошкольники в подарок получили сладкое угощение — шахматное печенье. Фотоотчет этого праздника дошкольный педагог Наталья Коновницына разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Шахматный праздник прошел в смоленском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД