Папки-передвижки

Шахтинские детсадовцы поддержали акцию «Дорога – символ жизни»

27 сентября 2016 в 12:31 - Сергей Желонкин
article10820.jpg

К Всероссийской акции безопасности дорожного движения «Дорога – символ жизни» присоединились педагоги и воспитанники начальной школы – детского сада №46 города Шахты Ростовской области. Это выразилось в виде массового праздника на свежем воздухе; тематической эстафеты с участием одиннадцати дошкольных групп и приглашённых гостей – сотрудников ГИБДД.

Дошколята за безопасность дорожного движения

Воспитатель 46-го детсада Светлана Павленко рассказала МААМ, что для всех групп дошколят на семи площадках, выделенных на участке, были организованы занимательные игровые и познавательные занятия. Ребята повторяли и закрепляли в их процессе свои знания о дорожных знаках и разметке, о сигналах светофора, о правилах безопасного поведения на городских улицах.

Были проведены специальные занятия и игры с привлечением самокатов, больших автомобилей-каталок, колясок для кукол. «Эстафета проходила от площадки к площадке, передавая плакат «Дорога - символ жизни», – рассказывает порталу maam.ru Светлана Анатольевна, – после обхода всех площадок дети собрались на большой площадке в несколько больших кругов, в руках белые гелиевые шары – символ детской жизни. Итог эстафеты подвела сотрудник ГИБДД Елена Валентиновна Казимирова. Мы запустили в небо белые шары – символы жизни».


Ребята заодно и повторили значение этих помощников участников дорожного движения.

Каждая группа встречала свой этап эстафеты по-своему: с зелёными шарами, дорожными знаками, с маленькими зебрами, с жёлтыми лентами в руках; на машинах-каталках, самокатах, с колясками для кукол. Эстафета способствовала воспитанию в детях осознанного и ответственного отношения к своему поведению на дорогах, стала символом бережного и трепетного отношения к каждой детской жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Шахтинские детсадовцы поддержали акцию «Дорога – символ жизни»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД